Accedi
Copa Libertadores 2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Video
Info
Condividi su
Calendario - GIRONE A
1° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Zamora (Venezuela)
0 - 0
lun 22 maggio
Emelec (Ecuador)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Sport Boys Warnes (Bolivia)
7 - 2
lun 22 maggio
Estudiantes (Argentina)
Atletico Mineiro (Brasile)
turno di riposo
2° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Estudiantes (Argentina)
4 - 5
lun 29 maggio
Zamora (Venezuela)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Emelec (Ecuador)
3 - 3
lun 29 maggio
Atletico Mineiro (Brasile)
Sport Boys Warnes (Bolivia)
turno di riposo
3° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Atletico Mineiro (Brasile)
4 - 2
lun 05 giugno
Zamora (Venezuela)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Sport Boys Warnes (Bolivia)
3 - 15
lun 05 giugno
Emelec (Ecuador)
Estudiantes (Argentina)
turno di riposo
4° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Atletico Mineiro (Brasile)
10 - 2
lun 19 giugno
Sport Boys Warnes (Bolivia)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Emelec (Ecuador)
3 - 0
ven 30 giugno
Estudiantes (Argentina)
Zamora (Venezuela)
turno di riposo
5° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Zamora (Venezuela)
3 - 0
lun 26 giugno
Sport Boys Warnes (Bolivia)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Estudiantes (Argentina)
1 - 9
mar 27 giugno
Atletico Mineiro (Brasile)
Emelec (Ecuador)
turno di riposo
6° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Emelec (Ecuador)
1 - 3
lun 19 giugno
Zamora (Venezuela)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Estudiantes (Argentina)
3 - 0
gio 06 luglio
Sport Boys Warnes (Bolivia)
Atletico Mineiro (Brasile)
turno di riposo
7° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Emelec (Ecuador)
7 - 3
lun 03 luglio
Sport Boys Warnes (Bolivia)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Zamora (Venezuela)
2 - 5
mar 04 luglio
Atletico Mineiro (Brasile)
Estudiantes (Argentina)
turno di riposo
8° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Sport Boys Warnes (Bolivia)
8 - 5
lun 10 luglio
Atletico Mineiro (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Estudiantes (Argentina)
1 - 7
gio 13 luglio
Emelec (Ecuador)
Zamora (Venezuela)
turno di riposo
9° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Sport Boys Warnes (Bolivia)
7 - 0
lun 17 luglio
Zamora (Venezuela)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Atletico Mineiro (Brasile)
3 - 0
mar 18 luglio
Estudiantes (Argentina)
Emelec (Ecuador)
turno di riposo
10° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Atletico Mineiro (Brasile)
4 - 1
gio 20 luglio
Emelec (Ecuador)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Zamora (Venezuela)
3 - 0
sab 22 luglio
Estudiantes (Argentina)
Sport Boys Warnes (Bolivia)
turno di riposo