Accedi
Copa Sudamericana 2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
Copa Sudamericana Gold Final
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Copa Sudamericana Gold Final
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Copa Sudamericana Gold Final
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Copa Sudamericana Gold Final
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Copa Sudamericana Gold Final
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
Copa Sudamericana Gold Final
Video
Info
Condividi su
Calendario - GIRONE A
1° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
San Paolo (Brasile)
2 - 0
mer 17 maggio
Danubio (Uruguay)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
2 - 2
gio 18 maggio
Alianza Lima (Peru)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Cruzeiro (Brasile)
3 - 3
mar 04 luglio
Corinthians (Brasile)
2° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Danubio (Uruguay)
1 - 3
lun 29 maggio
Cruzeiro (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Alianza Lima (Peru)
2 - 5
gio 01 giugno
San Paolo (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Corinthians (Brasile)
2 - 4
lun 24 luglio
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
3° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Alianza Lima (Peru)
6 - 6
lun 05 giugno
Danubio (Uruguay)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
San Paolo (Brasile)
2 - 4
mer 07 giugno
Corinthians (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
3 - 3
gio 08 giugno
Cruzeiro (Brasile)
4° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
5 - 1
mar 23 maggio
Danubio (Uruguay)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Corinthians (Brasile)
4 - 4
mer 24 maggio
Alianza Lima (Peru)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Cruzeiro (Brasile)
4 - 4
gio 25 maggio
San Paolo (Brasile)
5° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
San Paolo (Brasile)
5 - 3
mer 14 giugno
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Alianza Lima (Peru)
3 - 6
gio 15 giugno
Cruzeiro (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Danubio (Uruguay)
3 - 0
gio 15 giugno
Corinthians (Brasile)
6° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Danubio (Uruguay)
1 - 1
mar 20 giugno
San Paolo (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Corinthians (Brasile)
3 - 0
mer 21 giugno
Cruzeiro (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Alianza Lima (Peru)
8 - 1
gio 22 giugno
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
7° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Cruzeiro (Brasile)
2 - 2
mar 27 giugno
Danubio (Uruguay)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
3 - 0
mer 28 giugno
Corinthians (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
San Paolo (Brasile)
1 - 3
gio 29 giugno
Alianza Lima (Peru)
8° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Danubio (Uruguay)
0 - 7
lun 10 luglio
Alianza Lima (Peru)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Corinthians (Brasile)
1 - 5
mer 12 luglio
San Paolo (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Cruzeiro (Brasile)
2 - 1
lun 17 luglio
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
9° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
San Paolo (Brasile)
3 - 0
mer 19 luglio
Cruzeiro (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Alianza Lima (Peru)
3 - 0
mer 19 luglio
Corinthians (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Danubio (Uruguay)
2 - 2
gio 20 luglio
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
10° GIORNATA
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Deportivo Defensa Y Justicia (Argentina)
2 - 1
mer 05 luglio
San Paolo (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Cruzeiro (Brasile)
6 - 3
mar 25 luglio
Alianza Lima (Peru)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Corinthians (Brasile)
0 - 3
mer 26 luglio
Danubio (Uruguay)